大同本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
大同
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
大同本地宝
〉
大同公交查询
〉甘河桥
公交站点:
甘河桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
甘河桥
”的公交线路,共
2
条
12路
1路
12路(口泉 - 云冈石窟)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季 首班 6:00 末班 17:10 夏季 首班 6:00 末班 17:10 无人售票,2元
公交公司:
大同公交五公司
往程:
口泉
-
口泉站
-
甘河桥
-
回去村
-
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
华亿摩尔城
-
平旺村西口
-
平旺村
-
树脂厂
-
电力技校
-
一电厂
-
平旺站
-
大同师范
-
大同师范西门
-
小站
-
观音堂
-
青磁窑村
-
青磁窑煤矿
-
晋华宫煤矿
-
云冈石窟
返程:
云冈石窟
-
晋华宫煤矿
-
青磁窑煤矿
-
青磁窑村
-
观音堂
-
小站
-
大同师范
-
大同师范西门
-
平旺站
-
一电厂
-
电力技校
-
树脂厂
-
平旺村
-
平旺村西口
-
华亿摩尔城
-
和平街
-
新平旺
-
郝家寺
-
公交二公司
-
回去村
-
甘河桥
-
口泉站
-
口泉
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(新南客运站 - 口泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
新南客运站—口泉 冬5:30-19:20夏5:30-19:30 本车无人售票,单一票价二元
公交公司:
大同市公交一分公司
往程:
新南客运站
-
魏都大道开源街口
-
魏都大道云波里西口
-
魏都大道南环路口
-
振兴街
-
三医院
-
云中路迎宾街口
-
大庆路
-
大庆路西环路口
-
交警支队
-
机车厂
-
新添堡
-
车管所
-
西花园北区
-
西花园
-
时庄
-
老平旺
-
平旺村西口
-
府西商厦
-
同煤国际酒店
-
新平旺
-
郝家寺
-
公交二公司
-
回去村
-
甘河桥
-
口泉火车站
-
口泉
返程:
口泉
-
口泉火车站
-
甘河桥
-
回去村
-
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
同煤国际酒店
-
府西商厦
-
平旺村西口
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
西花园北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
交警支队
-
大庆路西环路口
-
大庆路
-
云中路迎宾街口
-
三医院
-
振兴街
-
魏都大道南环路口
-
魏都大道云波里西口
-
魏都大道开源街口
-
新南客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
大同本地宝
-
大同公交网
http://dt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016