大同本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
大同
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
大同本地宝
〉
大同公交查询
〉魏都新城
公交站点:
魏都新城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
魏都新城
”的公交线路,共
1
条
18路
18路(魏都新城 - 大同七中)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班 6:20 末班19:10 夏季首班 6:20 末班19:20 无人售票 票价一元
公交公司:
大同市公交一分公司
往程:
魏都新城
-
魏都新城f区
-
魏都新城c区(大同三中)
-
魏都新城b区
-
周家店
-
向阳西街
-
振兴街
-
三医院
-
体育场
-
魏都大道北都街口
-
魏都大道顺城街口
-
大同十中
-
魏都大道清远街口
-
大同公园
-
苹果园东口
-
云中路苹果园街口
-
大同七中
返程:
大同七中
-
市供排水集团
-
二医院
-
大同公园
-
魏都大道清远街口
-
大同十中
-
魏都大道顺城街口
-
魏都大道北都街口
-
体育场
-
三医院
-
振兴街
-
向阳西街
-
云中路向阳街口
-
周家店
-
魏都新城b区
-
魏都新城c区(大同三中)
-
魏都新城f区
-
魏都新城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
大同本地宝
-
大同公交网
http://dt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016