大同本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
大同
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
大同本地宝
〉
大同公交查询
〉北苑路操场城街口
公交站点:
北苑路操场城街口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北苑路操场城街口
”的公交线路,共
3
条
22路
25路
42路
22路(卧虎湾 - 和阳南门)
【
我来纠错
】
运营时间:
|和阳南门:06:00-19:00 06:30-18:30 本车无人售票,单一票价一元
公交公司:
大同市公交三分公司
往程:
卧虎湾
-
大西电力
-
桥西社区
-
鑫苑小区
-
桥北
-
东西大院
-
新华街
-
大同站
-
武定北路魏都大道口
-
武定北路安益前街口
-
北环路武定北路口
-
北苑路操场城街口
-
操场城街
-
铁牛里
-
大同市委
-
和阳北门
-
和阳门
-
和阳南门
返程:
和阳南门
-
和阳门
-
和阳北门
-
大同市委
-
铁牛里
-
操场城街
-
北苑路操场城街口
-
北环路武定北路口
-
武定北路安益前街口
-
武定北路魏都大道口
-
大同站
-
新华街
-
东西大院
-
桥北
-
鑫苑小区
-
桥西社区
-
大西电力
-
卧虎湾
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(北魏鹿苑 - 和阳南门)
【
我来纠错
】
运营时间:
|和阳南门:06:00-19:00 06:30-18:30 本车无人售票,单一票价一元
公交公司:
大同市公交五分公司
往程:
北魏鹿苑
-
马家小村小学
-
马站
-
白马城村北
-
白马城
-
同丰小区
-
雁北煤校
-
站东
-
北辰花园南门
-
北都丽园西门
-
北苑路操场城街口
-
操场城东
-
铁牛里
-
大同市委
-
和阳北门
-
和阳门
-
和阳南门
返程:
和阳南门
-
和阳门
-
和阳北门
-
大同市委
-
铁牛里
-
操场城东
-
北苑路操场城街口
-
北都丽园西门
-
北辰花园南门
-
站东
-
雁北煤校
-
同丰小区
-
白马城
-
白马城村北
-
马站
-
马家小村小学
-
北魏鹿苑
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
42路(大同站 - 湖东生活区)
【
我来纠错
】
运营时间:
大同站—湖东生活区 冬6:30 - 17:00 夏6:30 - 17:00 无人售票 票价三元
公交公司:
大同市公交三分公司
往程:
大同站
-
武定北路魏都大道口
-
武定北路安益前街口
-
北环路武定北路口
-
北苑路操场城街口
-
操场城东
-
铁牛里
-
大同市委
-
和阳北门
-
和阳南门
-
御馨花都
-
国际丽都
-
市检察院
-
政务大厅
-
市妇幼医院
-
大同二中
-
大同卫校
-
沙岭社区东
-
水泊寺
-
石家寨社区
-
东王庄
-
东王庄村南
-
西谷庄
-
马连庄
-
马连庄村南
-
劳教所
-
党留庄
-
湖东机务段
-
湖东生活区
返程:
湖东生活区
-
湖东机务段
-
党留庄
-
劳教所
-
马连庄村南
-
马连庄
-
西谷庄
-
东王庄村南
-
东王庄
-
石家寨社区
-
水泊寺
-
沙岭社区东
-
大同卫校
-
大同二中
-
市妇幼医院
-
政务大厅
-
市检察院
-
御河西路迎宾街口
-
御河西路北都街口
-
和阳南门
-
万人新天地西门
-
大同市委
-
铁牛里
-
操场城东
-
北苑路操场城街口
-
北环路武定北路口
-
武定北路安益前街口
-
武定北路魏都大道口
-
大同站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
大同本地宝
-
大同公交网
http://dt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016