大同本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
大同
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
大同本地宝
〉
大同公交查询
〉柳航里
公交站点:
柳航里
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
柳航里
”的公交线路,共
3
条
201路
2路
35路
201路(新南客运站 - 岳翠园小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
新南客运站—岳翠园小区 本车无人售票,单一票价一元,
公交公司:
大同市第一公交分公司
往程:
新南客运站
-
魏都大道开源街口
-
东信广场
-
红旗街云波路口
-
红旗街南
-
云波里
-
向阳街
-
向阳里小区
-
向阳里
-
向阳街友谊街口
-
柳航里
-
大同一中
-
向阳街滨河路口
-
生态园
-
御滨河路迎宾街口
-
御河西路北都街口
-
御鑫亮城小区
-
和阳南门
-
御鑫商贸城西门
-
和阳北门
-
大同市委
-
铁牛里
-
北岳中学
-
岳翠园小区
返程:
岳翠园小区
-
操场城街御河西路口
-
大同市委
-
和阳北门
-
御鑫商贸城西门
-
和阳南门
-
御鑫亮城小区
-
御河西路北都街口
-
御滨河路迎宾街口
-
生态园
-
向阳街滨河路口
-
大同一中
-
柳航里
-
向阳街友谊街口
-
向阳里
-
向阳里小区
-
向阳街
-
云波里
-
红旗街南
-
红旗街云波路口
-
东信广场
-
魏都大道开源街口
-
新南客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(武定门 - 柳港园c区)
【
我来纠错
】
运营时间:
|柳港园c区:05:40-20:50 无人售票 票价一元
公交公司:
大同市公交三分公司
往程:
武定门
-
平城街西口
-
二医院
-
大同公园
-
魏都大道清远街口
-
大同十中
-
魏都大道顺城街口
-
魏都大道北都街口
-
迎宾街魏都大道口
-
大同市政府
-
云冈建国宾馆
-
凯德世家
-
民航街
-
大同交通台
-
大同二职中
-
向阳街口
-
友谊南街南环路口
-
柳港园c区
返程:
柳港园c区
-
柳泉南街
-
南环路柳泉南街口
-
友谊街南环路口
-
柳航里
-
大同一中
-
民航街
-
凯德世家
-
云冈建国宾馆
-
大同市政府
-
迎宾街魏都大道口
-
三医院
-
体育场
-
魏都大道北都街口
-
魏都大道顺城街口
-
大同十中
-
魏都大道清远街口
-
大同公园
-
二医院
-
云龙苑小区
-
物资园小区
-
武定门
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(武定门 - 柳港园c区)
【
我来纠错
】
运营时间:
武定门—柳港园c区 冬6:30 - 19:00 夏6:10 - 19:00 无人售票 票价一元
公交公司:
大同市公交三分公司
往程:
武定门
-
武定门(西)
-
武定街大十字街口
-
四牌楼
-
鼓楼
-
永泰街南口
-
永泰门(西)
-
北都街永泰南路口
-
永泰南路北都街口
-
永泰小区
-
永泰广场
-
向阳里
-
向阳街友谊街口
-
柳航里
-
大同一中
-
御泉小区
-
新泉湾小区
-
柳港园c区
返程:
柳港园c区
-
柳港园b区
-
友谊街南口
-
向阳街友谊街口
-
向阳里
-
永泰广场
-
永泰小区
-
永泰南路北都街口
-
永泰门
-
永泰街南口
-
鼓楼
-
四牌楼
-
武定街大十字街口
-
武定门(东)
-
武定门
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
大同本地宝
-
大同公交网
http://dt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016